В ГД напомнили, что директиву об отсрочке от призыва для многодетных отцов не отменяли

МОСКВА, 13 января. /ТАСС/. Замглавы комитета Госдумы по информполитике Евгений Попов сообщил со ссылкой на собственные источники в Министерстве обороны РФ, что директива об отсрочке от призыва на военную службу по мобилизации для многодетных отцов не отменялась.

"Мои источники в Министерстве обороны утверждают, что в отношении призыва многодетных ничего не изменилось. Никакие директивы не отменялись. Надеюсь, будет и официальный комментарий на сей счет. Тема чувствительная", - написал он в своем Telegram-канале в пятницу.

Ранее депутат Госдумы Нина Останина сообщила со ссылкой на члена СПЧ Ирину Киркору, что в конце декабря в военкоматы якобы была направлена новая директива, прекращающая отсрочку от мобилизации для отцов троих детей. Официального подтверждения этой информации не было.

При этом, как заявила сама Киркора ТАСС, ее источники подтвердили ей "действительность процесса", однако она ждет информацию от Главного мобилизационного управления. Вместе с тем она выразила надежду, что такое решение связано с завершением мобилизации.