Российские предприниматели в 2023 году посетят ЮАР и Аргентину

Южно-Уральская торгово-промышленная палата (ЮУТПП) опубликовала список деловых миссий, запланированных в этом году. В 2023 году ожидается 15 мероприятий, часть из которых предполагает поездки за рубеж. Кроме того, предприниматели из Челябинской области приглашаются к участию во встречах с коллегами из других российских субъектов – Самары, Владивостока, Волгограда, Республики Ингушетия.

Российские предприниматели в 2023 году посетят ЮАР и Аргентину
© ТВ БРИКС

Ближайшая поездка в рамках деловой миссии запланирована на февраль-март. Делегация ЮУТПП отправится в Джакарту для участия в промышленной выставке «Иннопром. Большая промышленная неделя в Индонезии». Предприниматели проведут переговоры с представителями местного бизнеса.

Помимо этого, на март намечены также визиты в Индию и Аргентину, в апреле запланировано участие в центральноазиатском «Иннопроме» в Ташкенте (Узбекистан). Еще одним важным направлением станет Южно-Африканская Республика.

Вице-президент ЮУТПП Наталья Осипова сообщила, что в ходе каждого визита организуются индивидуальные деловые переговоры по предварительным заявкам южноуральских компаний, посещение предприятий с изучением производственных процессов и проведением прямых В2В-встреч с руководством и техническими специалистами.

Она отметила, что участие в бизнес-миссии дает возможность изучения потенциальных рынков сбыта, их особенностей и требований к ведению бизнеса и качеству продукции.

По словам Осиповой, участие в деловых миссиях также помогает российским бизнесменам найти потенциальных покупателей и поставщиков. Об этом пишет «Деловой Квартал».

Фото: istockphoto.com