Бизнесмены остановили строительство нового ресторана в элитном поселке Челябинска на берегу пруда

Бизнесмены Сергей Карелин и Сергей Павлов остановили строительство нового ресторана у Карпового пруда в элитном поселке Тарасовка. Коммерсанты не просили внесли рестораны и кафе в разрешенный вид использования участка, проект которого был вынесен на комиссию. Публичные слушания на эту тему прошли в Доме архитектора 19 января.

Бизнесмены остановили строительство нового ресторана в элитном поселке Челябинска на берегу пруда
© Ura.Ru

«Пока целевое использование земельного участка не позволяет одобрить строительство ресторана или кафе. Рекомендуем внести изменения в документацию и вернуться к рассмотрению данного вопроса. Проект выносится на комиссию», — сообщили на публичных слушаниях.

Согласно документу, бизнесмены просили разрешить строить здание меньшей площади, чем допускается на земельном участке. Но не учли, что сейчас на участке разрешено строить общественно-торговые центры. Проект рассмотрят после того, как вид разрешенного использования изменится и на территории можно будет возводить рестораны и кафе. Согласно документации, на большом земельном участке площадью три тысячи квадратных метров планируют построить небольшой уютный ресторан площадью застройки 32 квадратных метра.

Фруктовая улица расположена в поселке Тарасовка на берегу Карпового пруда. Здесь находятся самые дорогие коттеджи в городе. Ранее на улице Соловьиной был выставлен на продажу коттедж площадью 811 квадратных метров за 110 млн рублей.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в Telegram! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал URA.RU.