Российские и туркменские компании подписали более полусотни двухсторонних соглашений

Компании России и Туркмении в ходе прошедшего в Ашхабаде российско-туркменского бизнес-форума подписали двусторонние контракты на сумму 150 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РФ.

Российские и туркменские компании подписали более полусотни двухсторонних соглашений
© Большая Азия

«По итогам двухдневной работы на форуме российские и туркменские компании подписали более полусотни двухсторонних соглашений на общую сумму в 150 млрд рублей, — отметил замглавы МЭР РФ

Дмитрий Вольвач

. — Туркменистан — надежный партнер в сфере промышленной кооперации. Предприниматели наших стран готовы развивать новые проекты. При поддержке Российского экспортного центра, руководство которого в эти дни работало на форуме, реализуются проекты по обновлению парка подвижного состава туркменских железных дорог, грузовых вагонов и оборудования».

На данный момент, по словам Вольвача, в Туркмении реализуются с российским участием более 20 инвестпроектов на сумму 3,5 млрд долларов. Готовятся к запуску новые проекты в сферах транспорта, в строительстве, автомобиле- и судостроении, фармацевтике, геологоразведке, нефтегазовой отрасли.