Разработчик слаботочных систем в Москве увеличит прибыль благодаря нацпроекту «Производительность труда»

Московский разработчик и интегратор слаботочных систем «МТУ Сатурн» благодаря проекту «Производительность труда» увеличил темпы монтажных работ в 1,5 раза, что даст возможность увеличить прибыль. Об этом сообщили в пресс-службе департамента экономической политики и развития Москвы.

«Московский разработчик и интегратор слаботочных систем «МТУ Сатурн» по итогам реализации первого этапа национального проекта «Производительность труда» увеличил темпы монтажных работ в 1,5 раза. Это даст возможность предприятию повысить годовую прибыль более чем на 100 млн руб.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что первый этап проекта предприятие реализовало на территории современного бизнес-центра, расположенного в Восточном административном округе Москвы. Компания совместно с экспертами по повышению производительности труда на протяжении шести месяцев работала над снижением трудовых и временных затрат процесса монтажа систем связи. Так, рабочая группа проекта разработала карту, в которой прописан порядок выполнения работ, изменила порядок хранения монтируемого оборудования и материалов, ускорила их доставку с центрального склада на объекты, где они были необходимы. Это позволило сократить время монтажа структурированной кабельной сети на 35% - с 19 до 12 часов и снизить на 30% количество доработок.

Сегодня компания приступила к самостоятельному внедрению инструментов бережливого производства при выполнении работ на других объектах своих заказчиков.