Крупный бизнес высоко оценивает потенциал Новосибирской области

С руководством предприятия глава региона обсудил вопросы обеспечения кадрами и инвестиционного развития фармацевтической отрасли. Он отметил, что предприятие за два года смогло многого достичь, в том числе по штату специалистов, накопленным компетенциям и масштабам производства.

Крупный бизнес высоко оценивает потенциал Новосибирской области
© runews24.ru

Гендиректор АО «ПФК Обновление» Владлен Калустов отметил роль помощи правительства Новосибирской области в решении актуальных вопросов и улучшению кадрового потенциала региона. Он подчеркнул, что предприятие не намерено уходить в другие регионы России, а продолжит развиваться в Новосибирской области.

Гендиректор ПФК "Обновление" также уточнил, что на сегодня коллектив предприятия – это в основном молодые люди возрастом около 30 лет.

«В первую очередь будем расти за счет кадров, это самая большая проблема сегодня, самый большой вызов, мы будем с ней справляться», – отметил Владлен Калустов.

В рамках визита на предприятие губернатор также оценил возможности нового производственного цеха, который планируется запустить во втором квартале 2023 года.