В Москве стартовал новый сезон конкурса для блогеров "Топ-блог"

МОСКВА, 16 февраля. /ТАСС/. Новый сезон конкурса "Топ-блог" президентской платформы "Россия - страна возможностей" стартовал в четверг. В новом сезоне будут запущены специальные номинации от партнеров конкурса, сообщил на открытии начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.

"Мы поздравляем всех с запуском нового сезона конкурса "Топ-блог". <...> "Топ-блог" является проекцией быстрорастущих направлений коммуникации с людьми. Здорово, что можно проявить себя и новичкам, и блогерам со средним охватом, и топ-блогерам, это люди с миллионными охватами, а все, что охватывает больше миллиона людей - это уже политика", - сказал он.

Новиков рассказал, что в новом сезоне участники смогут соревноваться в спецноминациях, запущенных министерством просвещения, министерством науки и высшего образования, Народным фронтом, АНО "Национальные приоритеты" и другими партнерами конкурса. "Самое главное, когда мы говорим про конкурс "Топ-блог", в этом году хотелось бы выделить то, что у конкурса появилось много тематических партнеров. Министерство просвещения вводит свою новую номинацию "учитель-блогер", у министерства науки появился свой тематический трек в "Топ-блоге", у конкурса "Абмилимпикс" тоже появился свой трек, и у "Национальных приоритетов" тоже. Здорово, что это не просто импульс от платформы "Россия - страна возможностей", а что это прорастает в самых разных сферах, люди чувствуют запрос и вступают в такие партнерские взаимовыгодные для себя отношения с этим конкурсом, делая такие тематические направления", - подчеркнул он.

Генеральный директор платформы "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров рассказал, что онлайн-курсы от спикеров проекта сможет посмотреть людей желающий, а победители конкурса получат рекламный контракт с партнерами проекта.

"Регистрация на конкурс продлится дольше месяца и завершится 20 апреля 2023 года, однако образовательный модуль останется доступным для всех участников проекта на протяжении всего третьего сезона. Любой желающий сможет посмотреть онлайн-курсы от спикеров проекта - медиаспециалистов и крупных блогеров - выполнить задания или решить рекламный кейс компаний-партнеров проекта. В мае, августе и ноябре 2023 года состоятся три финала проекта "Топ-блог", каждый из которых соответствует определенной категории участников: новичок, блогер или топ-блогер. Вместе с вами мы отберем более 100 победителей, которые получат главные призы: рекламный контракт от партнера проекта; медиаподдержку в течение года после завершения проекта; включение в состав амбассадоров платформы "Россия - страна возможностей", - сказал он.

О проекте

Проект "Топ-блог" реализуется с 2020 года. За два года его участниками стали более 70 тыс. человек из 89 регионов России, из них более 33 тысяч в 2022 году. В новом сезоне планируется привлечь тысячи авторов контента со всей России, а также стран ЕАЭС.