Гознак запустил бета-версию мобильного приложения для инвестиций в золото

МОСКВА, 16 февраля. /ТАСС/. Гознак запустил бета-версию мобильного приложения "Гознак.Инвестиции" для онлайн-инвестиций в физическое золото, говорится в сообщении организации.

"Гознак объявляет о запуске бета-версии мобильного приложения "Гознак.Инвестиции". Благодаря сервису можно, не выходя из дома, управлять своими инвестициями в физическое золото. Приложение доступно для скачивания на платформе Android в магазине приложений Google Play", - отмечается в сообщении.

Сейчас сервис работает в режиме раннего доступа, но пользователь может полностью удаленно управлять своим инвестиционным портфелем. Однако для того, чтобы пополнить счет и приступить к операциям с монетами, необходимо один раз подтвердить свою личность в торговом салоне Московского монетного двора. "Это временное техническое ограничение, которое в будущем будет снято, и регистрация в сервисе станет полностью удаленной", - добавляется в сообщении.

В приложении доступны для покупки инвестиционные монеты "Георгий Победоносец" номиналом 50 рублей, изготовленные из золота, а также номиналом 3 рубля, изготовленные из серебра. Стоимость покупки и продажи монет в сервисе основаны на их актуальных рыночных котировках, а также на соответствующих учетных ценах, которые ежедневно устанавливается Банком России.

Приобретенные инвесторами монеты хранятся на территории Московского монетного двора - филиала АО "Гознак", в специальной охраняемой зоне. Максимальный срок хранения монет неограничен. При этом инвестор при желании может забрать купленные монеты, посетив торговый салон Московского монетного двора. В этом же салоне есть возможность продать монеты, приобретенные ранее в другом месте.

Отмечается, что создатели приложения планируют дальнейшее развитие сервиса: увеличение возможностей удаленного подтверждения личности, расширение предложений по выкупу монет и добавление инструментов инвестирования в драгоценные металлы.