Массовый пикет против роста тарифов ЖКХ прошёл в Екатеринбурге

18 февраля в Екатеринбурге в парке 50-летия ВЛКСМ прошёл массовый пикет левых сил против сумасшедшего роста тарифов ЖКХ в Свердловской области, особенно сильно вырос тариф на капремонт - сразу на 41%.

Как сообщил «СП» координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, участие в акции приняли около 100 человек – сторонники КПРФ, Левого Фронта, комсомола и других организаций.

Во время проведения акции пикетирующие вынесли ростовую фигуру с изображением исполняющего обязанности председателя Свердловской Региональной энергетической комиссии (РЭК) Владимира Гришанова, после чего один из коммунистов стал запихивать в «рот» фигуры символические деньги.

«Деньгами» были наполнены и карманы фигуры. Также участники акции вспомнили главу свердловского Министерства ЖКХ Николая Смирнова и его советы «меньше находиться дома, чтобы экономить на электричестве».

По итогам пикета было принято коллективное обращение с требованием снизить тарифы ЖКХ, отправить главу РЭК в отставку, также чиновникам пожелали «жить на одну зарплату».

Отметим, что на пикет приехали жители из других городов и посёлков Свердловской области, в частности – Первоуральска и Ачита.

Как ранее сообщала «Свободная пресса», 18 февраля жители подмосковного города Видное при поддержке активистов Левого Фронта, КПРФ и МосСовета высадили десант возле здания администрации президента РФ, чтобы выразить свой протест против строительства Южно-Лыткаринской платной автомагистрали под окнами жилых домов.