На автобусном маршруте в Кургане из-за праздников отменят часть рейсов

В Кургане на время праздничных выходных сократится число автобусов на маршруте № 42. Об этом сообщил местный житель в группе соцсети «ВКонтакте» «Инцидент Курган». Перевозчик эту информацию подтвердил.

На автобусном маршруте в Кургане из-за праздников отменят часть рейсов
© Ura.Ru

«На праздничные дни частично сняты рейсы с 42 маршрута до мкр. Утяка. Здесь что, не люди живут? Уважаемые власти города и транспортного управления, мы работаем и в праздники», — пожаловался анонимный пользователь.

Перевозчик подтвердил, что в праздники автобусов на маршруте будет меньше «Из трех машин будет снята одна машина. Водителей не хватает, поэтому им нужно дать возможность отдохнуть. Мы и так закрываем графики из последних сил», — объяснил URA.RU гендиректор ООО «Автолюкс» Владимир Соболев, компания которого отвечает за маршрут № 42.

Пост прокомментировали представители мэрии Кургана. «Мкр. Утяк помимо маршрута № 42 обслуживают маршруты № 14, 307», — написали сотрудники администрации.

Ранее стало известно, что в Кургане не хватает водителей и кондукторов автобусов. По этой причине директор транспортного управления Кургана Павел Коваленко предлагал желающим устроиться в транспортные компании.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!