Правительство собирает курганских банкиров на закрытую встречу

В правительстве Курганской области пройдет закрытая встреча с чиновниками, сотрудниками банков и правоохранительных органов. Об этом URA.RU рассказал источник, связанный с экономической сферой. В отделении по Курганской области Уральского главного управления Центрального банка РФ во время встречи с журналистами информацию URA.RU подтвердили.

Правительство собирает курганских банкиров на закрытую встречу
© Ura.Ru

«9 марта на площадке правительства будет встреча представителей власти, банков и правоохранительных органов. Встреча пройдет под председательством заместителей губернаторов. Пока это будет закрытое обсуждение», — рассказал источник. По его словам на встрече, в том числе, будут присутствовать замгубернатора Владимир Архипов, Оксана Куташи и и. о. замгубернатора Наталья Кирилова. Участники встречи будут обсуждать меры по борьбе с мошенниками.

Во время общения с журналистами 3 марта управляющий отделением по Курганской области Уральского главного управления Центрального банка РФ Евгений Немчинов также рассказал, что сейчас для борьбы с кибермошенниками через Генпрокуратуре и Роскомнадзор блокируются подозрительные ресурсы. Глава отделения напомнил, что мошенники обычно пытаются вывести жертву на эмоции: запугать или пообещать «золотые горы». Так как мошенники знают, как отвечать на возражения, Немчинов посоветовал не продолжать диалог, а сразу бросать в таких случаях трубку.

Ранее депутаты облдумы на заседании предлагали банкам в онлайн-формате выдавать клиентам кредиты на сумму не более 50 тысяч рублей. Тогда начальник УМВД по Курганской области Дмитрий Свинов предположил, что банки не согласятся на это. По его данным, жители Курганской области в 2022 году перевели мошенникам около 280 млн рублей.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!