Гражданский форум в Якутии собрал свыше 1 тыс. общественников

ЯКУТСК, 3 марта. /ТАСС/. Гражданский форум, посвященный Году труда в Якутии, за два дня работы привлек свыше 1 тыс. общественников, сообщила в пятницу пресс-служба регионального правительства.

"Гражданский форум "Человек труда - новые вызовы и возможности", приуроченный Году труда в республике, организован Общественной палатой Якутии и региональным министерством по делам молодежи и социальным коммуникациям. За два дня в его работе приняли участие более 1 тыс. общественников", - говорится в сообщении.

Ежегодный гражданский форум проходит в Якутске 2-3 марта. Его тема - "Человек труда - новые вызовы и возможности". Организованы дискуссионные площадки и сессии по разным направлениям.

На пленарном заседании форума выступил глава Якутии Айсен Николаев. Он отметил, что 2023 год призван объединить мощь крупных промышленных компаний, ускорить развитие предприятий, нарастить активность малого бизнеса, аграриев и самозанятых. "Почти 470 тыс. трудящихся республики - это огромная сила, и сейчас пришло время добиваться высокого качества и производительности нашего труда", - сказал он.

Результаты дискуссий найдут отражение в итоговой резолюции форума, они будут учтены в работе органов власти всех уровней.