Бочаров привлек общественников к контролю за поддержкой участников СВО

Губернатор Андрей Бочаров по итогам встречи с главой Общественной палаты Волгоградской области Татьяной Гензе и представителями совета ВОП принял решение вовлечь их в процесс контроля за исполнением мер поддержки участников специальной военной операции и их семей.

Бочаров привлек общественников к контролю за поддержкой участников СВО
© Волгоградская правда

Как сообщает пресс-служба главы региона, Андрей Бочаров попросил Общественную палату усилить общественный контроль за мерами соцподдержки участников СВО и членов их семей, а также нацпроектами и приоритетными программами развития Волгоградской области, избирательным процессом, формированием комплексной программы развития города-героя Волгограда на десятилетний период; развитием ЖКХ.

Он также напомнил, что заканчивается совершенствование принципов формирования и работы общественных советов при региональных органах исполвласти.

– Важно повысить эффективность общественных советов, поскольку это позволит повысить эффективность работы власти в целом. Общественная палата Волгоградской области – важная часть системы по организации конструктивного диалога внутри общества, а также диалога между гражданским обществом и властью, – отметил Бочаров. – Вы продолжаете традиции, заложенные 17 лет назад первым коллективом Общественной палаты, ее председателем Максимом Матвеевичем Загорулько.

Губернатор особо подчеркнул, что важнейшим вопросом остается поддержка наших военнослужащих и добровольцев, участвующих в СВО, а также членов их семей. Кроме того, важна поддержка жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, сказал Бочаров.