Бизнес-миссия Рязанской области начала работу в Казахстане

В состав делегации вошли глава минэкономразвития Рязанской области Андрей Ворфоломеев, директор Агентства развития бизнеса Александр Уланов, руководитель Рязанского центра экспорта Анатолий Маркин.

Бизнес-миссия Рязанской области начала работу в Казахстане
© 62info.ru

По словам министра, у рязанских предпринимателей вырос интерес к участию в бизнес-миссиях.

«Предприниматели поверили, что эффективность мер, которые принимают минэкономразвития и Агентство развития бизнеса есть, они верят в результат. Уверен, что по окончании миссии мы уже сможем говорить о заключении конкретных контрактов», - отметил Ворфоломеев.

13 марта в рамках миссии прошла встреча: представители рязанской делегации обсудили с руководством торгового представительства РФ в Астане перспективы сотрудничества между регионом и Казахстаном, инициативу об отказе от нулевых ввозных пошлин на детские автокресла и назначение пошлины в размере уровней связывания ставок ВТО для защиты интересов рязанских производителей. Также поговорили о доставке товаров из Рязанской области по железным дорогам в Казахстан и транзитом в Узбекистан. Участники обменялись опытом в реализации мер поддержки несырьевого неэнергетического экспорта, обсудили возможности продвижения детских автокресел рязанского производства.

Отмечается, что предприниматели из Рязанской области провели более 50 переговоров с казахстанскими коллегами. Были достигнуты предварительные договорённости о сотрудничестве.

«В этой бизнес-миссии участвует 31 компания, это наш рекорд. В текущем году это первое мероприятие такого формата, их будет организовано достаточно много <…> Агентство готово биться вместе с вами за каждый контракт, сопровождать на каждом этапе сделки», - заявил Александр Уланов.

Возрастное ограничение 0+