Во Всероссийской ярмарке трудоустройства в ЛНР примут участие более 200 работодателей

ЛУГАНСК, 6 апреля. /ТАСС/. Более 200 работодателей станут участниками регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей" в Луганской Народной Республике (ЛНР) 13 и 14 апреля. Об этом в четверг сообщила заместитель председателя правительства ЛНР Анна Тодорова.

Во Всероссийской ярмарке трудоустройства в ЛНР примут участие более 200 работодателей
© ТАСС

"Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей" в ЛНР состоится 13 и 14 апреля. Подготовлено 18 площадок для проведения мероприятий, которые будут работать в эти дни в вузах, колледжах, центрах занятости. Более 200 работодателей станут участниками ярмарки", - написала она в своем Telegram-канале.

Тодорова сообщила, что в рамках работы ярмарки школьникам также презентуют крупнейшие предприятия, колледжи и вузы региона, что поможет им определиться с выбором будущей профессии.

29 марта врио главы ЛНР Леонид Пасечник сообщал, что на ярмарке жители республики смогут найти работу как в регионе, так и в других субъектах РФ.

16 марта заместитель министра труда и социальной защиты РФ Елена Мухтиярова сообщила, что первые региональные этапы ярмарки трудоустройства в 2023 году запланированы на апрель, федеральные - на июнь. По ее словам, второй этап планируется организовать в двух форматах - очно и онлайн.