В Китай начнут импортировать мёд из Донецка

Компания «Медовый дом» из Новгородской области рассматривает возможность выстроить цепочку поставок в КНР высококачественного меда из сырья, собранного в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом во вторник рассказала ТАСС управляющая компанией

В Китай начнут импортировать мёд из Донецка
© Большая Азия

Эмилия Агеева

на полях Китайско-российского форума предпринимателей в Пекине.

«Есть очень хороший цветочный белый мед из ДНР. Наша компания работает в том числе и с новыми территориями. Мы покупаем оттуда сырье, а также поставляем туда готовую продукцию. Стоит отметить, что качество меда на новых территориях, наверное, одно из самых лучших на сегодняшний день в нашей стране, с точки зрения качества и безопасности», — сказала Агеева. «Мы нацелены выстроить цепочку возможных поставок сырья из ДНР, оно будет переработано и расфасовано на территории Новгородской области, и уже под брендом „Медового дома“ продукция будет поставляться в КНР», — сказала предприниматель.

Эмилия Агеева

подчеркнула, что сначала сырье должно пройти необходимую экспертизу и тестирование, а также получить в КНР подтверждение соответствия стандартам.

Компания «Медовый дом» основана в 1998 году. Ее производственный комплекс расположен в Новгородской области. Помимо медовой продукции она реализует мясные и рыбные изделия, травяные чаи и сладости.

Делегацию Новгородской области возглавляет губернатор региона

Андрей Никитин

. Визит проходит с 4 по 9 апреля. В состав делегации вошло руководство крупных компаний Новгородской области — ПАО «Контур», лесопромышленных предприятий «Парфинский фанерный комбинат» и «Сетново», завода трубопроводной арматуры «ДС Контролз», компании «Медовый дом», «ЛК Азимут» и других предприятий.

Во вторник делегация приняла участие в Российско-китайском форуме предпринимателей. В нем также участвуют Центр содействия сотрудничеству и развитию малого и среднего бизнеса КНР, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» и другие организации, содействующие развитию бизнеса.