В городе ХМАО реализуют новый патриотический проект ко Дню Победы

В Нягани (ХМАО) ко Дню Победы планирую запустить новый образовательно-патриотический проект. Глава муниципалитета Иван Ямашев поделился, что на городской Аллее славы будут размещены баннеры с изображением городов-героев.

В городе ХМАО реализуют новый патриотический проект ко Дню Победы
© Ura.Ru

«Хочу познакомить вас с образовательно-патриотическим проектом, который мы планируем реализовать в преддверии Дня Победы. Разработаны серия баннеров, на которых изображены города, прославившиеся своей героической обороной в период Великой Отечественной войны. Виды городов-героев займут свои места на конструкциях, расположенных в Аллее славы», — сообщает мэр в своем telegram-канале.

Уточняется, что каждый баннер будет дополнен QR-кодом с отсылкой на сайт, где размещена информация о данном городе. Проект несет просветительскую функцию. Он напомнит каждому из нас об отваге и сплоченности советского народа.

Ранее URA.RU сообщало, что в Лангепасе (ХМАО) в программу празднования Дня Победы внесли изменения из-за жалоб местных жителей. Сквер Памяти не вмещал всех горожан, желающих принять участие в митинге. В этом году мероприятие проведут на центральной площади.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.