40 тысяч человек посетили нижегородский стенд на форуме в Минске

40 тысяч человек посетили стенд Нижегородской области на международном форуме «TIBO» в Минске. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

40 тысяч человек посетили нижегородский стенд на форуме в Минске
© В городе N

Напомним, форум проходил в столице Республики Беларусь с 18 по 21 апреля на территории спортивно-развлекательного комплекса «Минск-Арена». IT-потенциал региона представил губернатор Глеб Никитин.

Стенд Нижегородской области был оформлен в виде пакгаузов на Стрелке. Там посетители форума ознакомились с разработками нижегородских ИТ-компаний, порталами поддержки разработчиков и производителей ИТ маркетплейс.рф и сделаемвроссии.рф. Кроме того, на стенде были представлены проекты по развитию региона и информация о событиях в Нижнем Новгороде. Также посетители смогли поиграть в приставку в зоне отдыха и прогуляться по будущему IТ-кампусу «НЕЙМАРК» в метавселенной. Все гости получили сувениры — городецкие пряники.

Читайте такжеНикитин: «Хотим, чтобы Минск и Нижний стали центрами притяжения для лучших кадров и ИТ-решений»

В числе посетителей стенда были премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко, глава администрации президента РБ Игорь Сергеенко, председатель комитета государственного контроля РБ Василий Герасимов, министр связи и информатизации РБ Константин Шульган, и председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович.

Как отметил министр цифрового развития и связи Нижегородской области Александр Синелобов, за время работы стенда также было проведено около 50 переговоров с представителями государственных органов, институтов развития и компаний Республики Беларусь и России.

Нижегородская область — не просто один из лидеров в развитии ИТ-отрасли, но и регион, где комфортно жить и работать. И мы это продемонстрировали большому числу людей, — сказал он.

Читайте такжеГлеб Никитин открыл бюст летчика Валерия Чкалова в Минске

Директор АНО «Горький Тех» Евгений Федосеев также добавил, что разработки нижегородских IТ-компаний вызвали живой интерес, в том числе и у представителей власти других стран.

Нижегородская область всегда славилась талантливыми людьми, идеи которых опережали время, и продолжает это делать в наши дни, что мы и продемонстрировали в Минске. Теперь специалисты АНО «Горький Тех» будут всячески помогать компаниям, чтобы все полученные договоренности и проявленный со стороны гостей стенда интерес были реализованы в совместных проекта, — подчеркнул Федосеев.

Напомним, трактор «Нижегородец» представили Никитину на минском заводе.