Кризис пассажирских перевозок в Ярославле и области вызвали петербургские друзья губернатора Евраева

Петербургской компании «Питеравто» удалось захватить львиную долю рынка пассажирских перевозок в Ярославской области, благодаря протекции губернатора региона Михаила Евраева.

По информации СМИ, за год пребывания в регионе «Питеравто» удалось получить 18 маршрутов в области и 15 в самом Ярославле. Сумма контрактов составила 6,5 млрд рублей на 7 лет.

Отмечается, что столь успешному продвижению компании способствовали чиновники областного правительства. Во многом это связано с тем, что Михаил Евраев родился в Ленинграде. Обрыщет на себя внимание и тот факт, что по сообщениям СМИ, Владелец «Питеравто» Леонид Бондаренко был тесно связан со структурами лидера «Тамбовской группировки» Барсукова-Кумарина.

Некомпетентность руководства «Питеравто» привела к тому, что компания была замешана в Петербурге во многих скандалах, в том числе и резонансных ДТП. После того, как губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко ввела запрет на использование «Газелей» в качестве маршрутных такси, компания начала икать выходы на другие регионы.

Негативные отзывы от работы «Питеравто» поступали из Новокузнецка и Великого Новгорода. Однако, как видим, подобная репутация компании не смутила губернатора Михаила Евраева, и он пригласил «Питеравто» осваивать транспортный рынок Ярославской области.