Депутат Госдумы Наумов: губернаторам нужно разрешить выдавать отсрочки призывникам

Губернаторов и глав региональных призывных комиссий нужно наделить правом решать, кому положена отсрочка от мобилизации, а кому нет. Такое заявление сделал зампред комитета нижней палаты парламента по экономической политике Станислав Наумов.

Депутат Госдумы Наумов: губернаторам нужно разрешить выдавать отсрочки призывникам
© Ura.Ru

«Глава региона, как председатель призывной комиссии, должен быть наделен безусловными полномочиями: по каждому потенциальному призывнику принимать решение об отсрочке на полгода, год, на сколько руководство предприятия об этом попросит», — сказал Станислав Наумов в эфире радиостанции «Говорит Москва». Он уточнил, что речь идет не только о военной мобилизации, но и об экономической.

Ранее правительство не поддержало законопроект, согласно которому индивидуальные предприниматели и руководители крестьянско-фермерских хозяйств могли бы получить отсрочку от мобилизации, передает «Национальная служба новостей». Законопроект был внесен на рассмотрение еще в январе, напоминает РАПСИ.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.