В ХМАО предоставят льготы социальным предпринимателям при осуществлении госзакупок

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) социальным предпринимателям предоставят дополнительные преференции при осуществлении госзакупок, а также рассмотрят возможность изменения критериев льготной налоговой ставки. Это решение губернатор Наталья Комарова озвучила на заседание рабочей группы «Социальное предпринимательство».

В ХМАО предоставят льготы социальным предпринимателям при осуществлении госзакупок
© Ura.Ru

«Эксперты предложили изменить критерии установки льготной налоговой ставки для социальных предпринимателей — предоставить им преференции при осуществлении госзакупок на конкурсной основе. <…> Наталья Комарова отметила, что все поступившие предложения будут тщательно проанализированы, на их основе будут разработаны проектные решения, которые также внедрят и в Югре», — говорится в официальном telegram — канале правительства округа.

Ранее сообщалось, что глава Октябрьского района (ХМАО) Сергей Заплатин встретился с предпринимателями, получившими от района гранты на развитие бизнеса. На встрече мэр оценил результаты работы стоматологической клиники и фитнес-студии.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.