Прием заявок на конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» продлен до 9 июня

Срок приема заявок на участие в конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства» продлили до 9 июня включительно. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Соответствующее решение было принято, чтобы предоставить возможность участникам конкурса подготовить необходимые презентационные материалы», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Отмечается, что всего предусмотрено 12 номинаций. Среди них есть новая - «Строительство парков и общественных пространств». К участию в конкурсе допускаются проекты, которые были реализованы в Москве в 2022 году. Кроме того, необходимо разрешение на ввод объекта в эксплуатацию с 1 января по 31 декабря 2022 года. Подать заявку могут заказчики, инвесторы, проектировщики и генеральные подрядчики (как физические, так и юридические лица, которые участвовали в работе). Сделать это можно через сайт «СтроимПросто» или информационный ресурс «Кабинет застройщика» информационно-аналитической системы управления градостроительной деятельностью. По традиции победителей определят не только члены городской конкурсной комиссии, но и москвичи, которые проголосуют за лучшие проекты в «Активном гражданине» и на сайте конкурса. Наградят победителей в День строителя.