Дмитрий Артюхов и Максим Решетников обсудили возможности развития внутреннего туризма в ЯНАО

Министр экономического развития России Максим Решетников на встрече с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым заявил, что видит большие перспективы развития внутреннего экологического туризма на Ямале. Об этом сообщается на официальном сайте минэкономразвития РФ.

Дмитрий Артюхов и Максим Решетников обсудили возможности развития внутреннего туризма в ЯНАО
© Ura.Ru

«Уникальная природа, культурное наследие коренных народов, возможности для экологического туризма — все это с каждым годом привлекает внимание новых путешественников. Мы видим большой потенциал для развития данного сектора и готовы поддерживать предпринимательскую инициативу в этой области», — отметил Решетников в беседе с Артюховым.

Глава ЯНАО сообщил о том, что в регионе ведутся активные работы по проектированию объектов и инфраструктуры будущего туристического кластера на Полярном Урале. Ожидается, что реализация этого проекта существенно увеличит потом туристов в регион.

Ранее URA.RU сообщало о том, что в ЯНАО на реализацию проектов по развитию внутреннего туризма власти выделили 26 миллионов рублей. По итогам конкурса грантов губернатора ЯНАО финансовую поддержку получили пять проектов.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.