Стало известно о еще одном нарушении в крупном бизнесе семьи Елены Блиновской

Прокуратура заинтересовалась еще одним источником дохода семьи Блиновских. Как сообщает Telegram-канал «112», внимание органов привлек яхтенный глэмпинг-парк «Точка Немо», расположенный в Ярославской области. Круглогодичный комплекс класса люкс приносил королеве марафонов миллионы, но, как оказалось, с законностью оформления этого бизнеса также имеются проблемы. Как передает 78.ru со ссылкой на Северо-Западную транспортную прокуратуру, база для стоянки маломерных судов яхтенного глэмпинг-парка в акватории Волги эксплуатировалась без договора водопользования и регистрации в ГИМС. Поэтому суд запретил ее дальнейшее использование до устранения выявленных нарушений.

Стало известно о еще одном нарушении в крупном бизнесе семьи Елены Блиновской
© Super.ru

По данным 78.ru, активное строительство клуба началось в 2021 году, Елена Блиновская фигурировала в списке инвесторов, а ее супруг находится в доле — ему принадлежит 25%. Помимо жилых домиков и экомодулей премиальный глэмпинг включает в себя еще и ресторан, банный комплекс, кинотеатр и платный причал для яхт. «Точка Немо» позиционирует себя именно как яхтенный глэмпинг-парк.

На днях стало известно, что суд заблокировал 136 счетов Елены Блиновской. Также в середине мая суд предъявил обвинение супругу блогера, который изначально проходил по делу как свидетель. Вот какая мера пресечения в итоге была избрана для Алексея.