В Новосибирске будет профинансировано строительство Дзержинской линии метро
В Новосибирске нашли деньги на строительство Дзержинской линии метро. 6 июля парламентарии проголосовали за проект в двух чтениях. Губернатор региона прокомментировал поправки в бюджет Новосибирской области в своем телеграм-канале.
Депутаты Законодательного собрания приняли соответствующие изменения в региональный бюджет. Городским властям предстоит составить техническое задание, следить за процессом проектирования и проведением необходимых экспертиз. Напомним, что на X транспортном форуме были представлены посетителям 32 новые станции новосибирского метро.
«Если всё удастся завершить, то перспектива начала строительства уже достаточно определённая», — указал губернатор Андрей Травников.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске в 2023 году в два раза увеличат зарплату бюджетникам.