На ИННОПРОМ китайским гостям предложили инвестировать в «Сухой порт»
На полях ИННОПРОМ состоялась встреча губернатора Евгения Куйвашева с чрезвычайным и полномочным послом Китая в России Чжан Ханьхуэйем: договорились о намерениях развивать общие проекты в сфере образования и мебельном производстве.
Губернатор Куйвашев предложил китайским гостям участие в развитии логистического центра «Сухой порт» под Екатеринбургом. А гости пригласили к себе ознакомиться с потенциалом провинцию Ляонин, потому что он очень поход на свердловский регион в части заинтересованности в иностранных инвесторах.
В департаменте информационной политики региона подчеркнули, что культурное и образовательное сотрудничество с китайской стороной продолжится. Подпишут протокол о намерениях по сотрудничеству с провинцией Хэнань.
«Документ будет, в том числе содействовать созданию Лоян-Уральского университета — инновационного вуза, призванного привлечь для обучения студентов из разных государств», – сказал губернатор Куйвашев.
Также речь шла о совместном промышленном проекте, в частности, о производстве мебели.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что на ИННОПРОМ показали первую российскую «Ласточку».
