Количество посетителей ИННОПРОМ в Екатеринбурге выросло более чем вдвое за три года
Стенд Свердловской области был одним из самых популярных на ИННОПРОМ благодаря выгодному расположению рядом с белорусским стендом. Выставку посетили 46 тысяч человек, это на три тысячи человек больше, чем год назад. А в 2021-м было 20 тысяч посетелей.
Эти и другие цифры выставки привели в департаменте информационной политики Свердловской области. Так, зарегистрированных участников на мероприятия делового календаря было семь тысяч, а их (мероприятий) было за четыре дня 53.
«Выставку посетили 46 тысяч человек, абсолютное большинство в той или иной мере познакомились с потенциалом нашей области, благодаря его расположению — напротив главной экспозиции страны-партнёра Республики Беларусь, а также по пути к выставочным площадям Седьмого Российско-Китайского ЭКСПО», — подчеркнул министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков.
Тут же фонд поддержки предпринимательства организовал продажу изделий от мастеров народных художественных промыслов. За четыре дня их продали на 600 тысяч рублей.
С участием губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева подписаны 15 соглашений, всего на стенде – 86 соглашений. Компании провели 21 презентацию. Было более 140 встреч, в том числе с делегатами из Белоруссии, Узбекистана, Армении, Казахстана, Таджикистана и Китая.
Всего было 35 иностранных государств, семь стран и 25 регионов РФ представили свои экспозиции.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что делегация из Зимбабве отправилась на экскурсию в Нижний Тагил.