Армавир попал в топ-20 по уровню развития государственно-частного партнерства

Эксперты аналитического агентства «Росинфра» опубликовали рейтинг развития государственно-частного партнерства в сфере развития муниципальной инфраструктуры. В топ-20 попали три города Краснодарского края: Новороссийск, Краснодар и Армавир.

Армавир попал в топ-20 по уровню развития государственно-частного партнерства
© Муниципальный вестник Армавира

По сравнению с прошлым годом Армавир поднялся в рейтинге на две строчки вверх, заняв 20-е место. В основном инвестиции привлекаются в такую отрасль, как школьное образование. В прошлом году в городе были реализованы семь инвестиционных проектов. Объем привлеченных частных средств превысил пять миллиардов рублей.

А среди городов с численностью населения менее 270 тысяч человек Армавир занял первое место.

В настоящее время в городе с привлечением частных инвестиций реализуется девять проектов, в которые инвесторы вложат 85 млрд рублей. Среди них промпарк «Армавир», две школы, энергосервисные контракты. Прорабатывается проект концессионного соглашения по модернизации системы водоснабжения и водоотведения.