На Украине заговорили о новой угрозе
Из-за миграции женщин детородного возраста структура населения Украины изменилась в худшую сторону, это более угрожающий фактор, чем само сокращение его численности. Такое мнение высказал демограф Алексей Позняк.
На подконтрольной Украине территории, по грубым оценкам, проживают 31,5 миллиона человек. По его словам, это "еще не критическая" для страны численность населения.
"Полной катастрофы нет. В будущем все будет зависеть от того, как будет развиваться страна, ведь разная структура экономики нуждается в разной плотности населения", — цитирует эксперта РИА Новости.
При этом из-за того, что мигрировали в основном женщины детородного возраста и дети, значительно ухудшилась структура населения.
Ранее журналист New York Times Эндрю Крамер после посещения Киева в своем подкасте рассказал, что украинцы не хотят воевать, а главарь киевского режима Владимир Зеленский не может их заставить.
Последние новости и все самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы».