ЛНР планирует развивать экспортно-импортные отношения с Ближним Востоком и Китаем
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня. /ТАСС/. Власти Луганской Народной Республики (ЛНР) изучают возможности для развития торговли с ближневосточными странами и Китаем. Они рассматривают эти регионы как потенциальных партнеров для экспорта своей продукции и импорта товаров, которых не хватает в республике, тем самым выстроив взаимовыгодные отношения с этими странами, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
"Потенциальные рынки сбыта - это Ближний Восток, куда мы наверняка абсолютно свободно и спокойно сможем поставлять сельскохозяйственную продукцию. В общем-то, это и Китай, с которым, я уверен, у нас будет организовано взаимодействие в плане поставки на нашу территорию товаров, в которых нуждается на сегодняшний день республика. Ну и, безусловно, мы бы хотели также и экспортировать ту продукцию, которая производится на нашей территории. Я думаю, это было бы правильно, чтобы, как говорится, эти отношения носили такой двусторонний характер", - сказал он.
Пасечник добавил, что ЛНР также открыта для переговоров относительно инвестирования. Он отметил, что в регионе действует множество льготных программ. Более того, сейчас практически в каждом направлении есть свободные ниши.