В Оренбурге запустили молочный комбинат

Молочный комбинат «Красногорский» – первое производство, которое начало работать на территории особой экономической зоны.

В Оренбурге запустили молочный комбинат
© ProOren

По информации пресс-службы областного правительства, комбинат будет перерабатывать до 150 тонн молока в сутки. Здесь планируют выпускать более 50 наименований молочной и кисломолочной продукции. Товар будет представлен в торговых сетях Оренбургской области, а также на территории соседних регионов – в Казахстане и Китае.

На предприятии площадью 2 гектара создадут 83 рабочие места. Объем инвестиций составляет более 1,4 млрд рублей.

Напомним, сегодня статус резидента особой экономической зоны «Оренбуржье» получили 10 заводов и 6 логистических центров.

Ранее мы сообщали, что ОЭЗ «Оренбуржье» заняла 16-е место среди экономических зон производственно-промышленного типа.