Индия может заменить российский уголь на американский

Виталий Тимкив / РИА Новости Ожидается, что США увеличат экспорт угля в Индию после того, как Китай ввел пошлины на импорт энергоносителей из Америки. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свои источники в отрасли. Данная ситуация может сократить доли Австралии и России на индийском рынке, отмечают аналитики. На прошлой неделе министерство финансов Китая заявило, что введет 15-процентную пошлину на импорт американского угля. Как отмечают источники Reuters, это может подтолкнуть американских горняков к активным поставкам в Индию. Эта страна является вторым по величине импортером угля в мире после Китая.

Индия может заменить российский уголь на американский
© Инвест-Форсайт