В китайском Харбине пройдет фестиваль-ярмарка «Сделано в России»

Фестиваль-ярмарка «Сделано в России» пройдет с 17 по 21 мая в Харбине, организатором выступает Российский экспортный центр (РЭЦ). Мероприятие пройдет на площадке Харбинской международной торгово-экономической ярмарки (ХМТЭЯ) и продолжит концепцию «Сезон русских подарков». TV BRICS является партнером РЭЦ.

В китайском Харбине пройдет фестиваль-ярмарка «Сделано в России»
© ТВ БРИКС

Ярмарка представит продукцию более 100 российских производителей из 35 регионов России. В этом году посетители смогут ознакомиться с продуктами питания, напитками, БАДами, а также украшениями и сувенирами, которые впервые будут представлены в Харбине. Особое внимание уделено косметике от отечественных производителей, которая станет точкой притяжения фестиваля.

Кроме того, на мероприятии будет организована дегустационная зона, где гости смогут попробовать продукцию и приобрести ее через китайские маркетплейсы. Одной из новинок станет киберзона, в которой российские IT-разработки и проекты игровой индустрии будут представлены для оценки китайских посетителей.

Запланирована деловая программа, которая включает встречи российских и китайских компаний для обсуждения возможностей сотрудничества и запуска совместных проектов.

Фестиваль приурочен к празднику Дуаньу, одному из наиболее значимых событий в китайской культуре, который символизирует наступление лета и сопровождается традиционными лодками-драконами.

РЭЦ и международная медиасеть TV BRICS ранее подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на информационную поддержку российских экспортных проектов в странах БРИКС+. Через платформу TV BRICS зарубежная аудитория получает информацию о развитии предпринимательской деятельности в России и продвижении продукции под брендом «Сделано в России».

Фото: iStock