На Тульском пищевом комбинате будут производить растительное масло

«ЭФКО» – это одна из ведущих российских компаний, занимающихся производством продуктов питания. В прошлом году на ПМЭФ было подписано соглашение о строительстве первой очереди Тульского пищевого комбината на территории ОЭЗ «Узловая». Производство уже построено и будет запущено в эксплуатацию в этом году.

На Тульском пищевом комбинате будут производить растительное масло
© runews24.ru

Подписанное соглашение предусматривает реализацию второй очереди проекта, в рамках которой будет организовано производство растительного масла. Общий объем инвестиций составит 10 млрд рублей, будет создано 600 рабочих мест.

Владислав Романцев выразил благодарность губернатору и правительству за помощь и поддержку в реализации проектов. Тульский пищевой комбинат станет одной из четырех крупнейших и наиболее автоматизированных производственных площадок «ЭФКО».

Напомним, что на отдых детей в лагере под Тулой выделили 4,5 млн рублей. В администрации Пролетарского района Тулы рассказали, почему не будет официальных пляжей.