40 объектов и 1900 км дорог: Руденя подвел итоги нацпроектов в Тверской области
Губернатор Тверской области Игорь Руденя, выступая с ежегодным отчетом в Законодательном Собрании, подвел итоги шестилетней работы по национальным проектам, инициированным Президентом России. По его словам, за этот период регион добился значительных результатов в ключевых сферах.
«За 6 лет реализации национальных проектов в нашем регионе построено и открыто порядка 40 новых крупных объектов образования, здравоохранения и спорта», – сообщил глава региона.
Кроме того, за это время было введено в эксплуатацию свыше 4,3 млн квадратных метров жилья, благоустроено 637 общественных территорий и отремонтировано более 1900 километров дорог. В регионе было создано свыше 340 образовательных центров «Точка роста», а медицинские учреждения получили более 600 единиц современного высокотехнологичного оборудования.
Экономика региона также демонстрирует уверенный рост. По итогам 2024 года валовый региональный продукт Тверской области достиг 810,3 млрд рублей, что почти на 60 млрд больше, чем в предыдущем году. Доходная часть областного бюджета выросла на 6% и составила 121,7 млрд рублей.