Программу переподготовки кадров для киноиндустрии запустили в ДВФУ
В Дальневосточном федеральном университете открылся второй поток программы профессиональной переподготовки «Кинопроизводство: от идеи до премьеры». Программа рассчитана на три месяца, обучение проводят эксперты киноиндустрии. Развитие креативной экономики в регионах – один из приоритетов, поставленных президентом страны.
Как сообщили EastRussia в пресс-службе КРДВ, реализация программы осуществляется в рамках деятельности Консорциума по развитию образования, науки и инноваций в сфере креативных индустрий на Дальнем Востоке. Данная организация создана с целью консолидации усилий высших учебных заведений, представителей бизнес-сообщества и региональных органов власти для достижения общих целей в развитии креативного сектора.
Особое внимание в рамках программы уделяется следующим приоритетным направлениям: архитектурное проектирование и урбанистика, различные сферы дизайна, кинематограф и медиапроизводство, музыкальная индустрия, издательское дело, разработка программного обеспечения.
В этом году участники смогут освоить программы «Мастер сценария» и «Основы работы гафера» бесплатно. В рамках реализации проекта выделено 25 бюджетных мест.