Депутат Кравченко: число стран с маркетплейсами РФ должно вырасти вдвое
Российские маркетплейсы планируют в ближайшие полтора года удвоить количество стран своего присутствия. Об этом сообщил первый зампред Комитета по экономической политике Денис Кравченко («Единая Россия»).
Парламентарий отметил, что на сегодняшний день только три страны обладают крупными цифровыми посредническими платформами, известными как маркетплейсы, – это Китай, Россия и США. Он подчеркнул необходимость активно развивать это конкурентное преимущество.
Сегодня наши платформы уже представлены в более чем десятке стран, в основном в соседних, и за ближайший год-полтора рассчитываем удвоить эту цифру,
цитирует Кравченко ТАСС.
Кроме того, депутат добавил, что деятельность маркетплейсов создает новые возможности для роста региональных экономик, позволяя предпринимателям оставаться на месте, развиваться и поставлять свои продукты как внутри страны, так и за ее пределами.