Предприниматели Сахалина готовятся к международной выставке в Харбине
Единый бренд «Сахалин Экспо» объединит представителей креативных индустрий островного региона на фестивале-ярмарке «Сделано в России». Мероприятие состоится в Харбине с 21 по 27 мая. Вопрос участия сахалинской делегации в международном событии обсудили на заседании инвестиционного совета в правительстве Сахалинской области.

Для островных предпринимателей ярмарка в Китае — отличный шанс заявить о себе на новом рынке, протестировать спрос на свою продукцию и найти первых деловых партнеров. В одиночку выйти на международный уровень многим сложно, но под единым брендом «Сахалин Экспо» и при поддержке правительства у местных производителей появляется реальная возможность заявить о себе. Губернатор Валерий Лимаренко отметил, что на Сахалине и Курилах много талантливых ремесленников и предпринимателей, которые выпускают оригинальную и качественную продукцию. По его словам, задача властей — помочь островному бизнесу выйти на мировой уровень и увеличить экспортный потенциал региона.
Руководитель проектов «Сахалин Экспо» Евгения Фирсова рассказала, что на ярмарке представят разнообразную продукцию с островов: лечебные грязи из «Синегорских минеральных вод», БАДы из ламинарии, украшения из природных материалов, керамику. Все заявки от потенциальных заказчиков будут оперативно передавать производителям, а продукция будет оформляться в фирменной упаковке.
Ярмарка в Харбине соберет более 300 тыс. посетителей, а участие в ней примут свыше 1,5 тыс. предпринимателей из 38 стран. Особое внимание на выставке уделят производителям продуктов питания, товаров народного потребления и промышленной продукции.