Кабмин распределит регионам средства на восстановление автодорог после ЧС

МОСКВА, 14 мая. /ТАСС/. Кабинет министров России соберется на очередное заседание под председательством премьер-министра Михаила Мишустина. На повестку дня вынесены несколько вопросов.

Как сообщила пресс-служба кабмина, среди прочего планируется принять решение о предоставлении в 2026 году российским регионам иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета. Проект этого распоряжения направлен на реализацию мероприятий по восстановлению автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций федерального и межрегионального характера.

Кроме того, министры рассмотрят проект федерального закона "О ратификации Соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Республики Конго о поощрении и взаимной защите инвестиций". Этот документ был подписан в Москве и Браззавиле 16 октября 2025 года.