Во Франции заявили об отсутствии в G7 разногласий из-за санкций против РФ
ПАРИЖ, 19 мая. /ТАСС/. Министр экономики и финансов Франции Ролан Лескюр утверждает, что среди стран Группы семи (G7) нет разногласий относительно санкционного давления на Россию.
"Страны G7 были единодушны в вопросе продолжения санкционного давления на Россию", - заявил он на пресс-конференции после заседания министров финансов "семерки" в Париже.
По его словам, "нельзя допустить, чтобы Россия получила выгоды от ситуации на Ближнем Востоке".
Министр также отметил, что страны G7 подтвердили свои обязательства по многостороннему сотрудничеству на фоне опасностей для мировой экономики.
Совещание было посвящено подготовке саммита "семерки", который пройдет 15-17 июня в Эвиане на востоке Франции.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия научилась минимизировать последствия незаконных санкций.