Алексей Зубец отметил повышение уровня «внутреннего недовольства» россиян

Речь идёт о политическом настрое граждан. Власти могут принять меры даже без того, чтобы «кто-то выходил на улицы». Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил директор Центра исследований социальной экономики. «В Фонде общественного мнения говорят, что настроение людей в России ухудшается. Количество людей, которые испытывают тревогу, растёт, это правда. Но можно испытывать тревогу, но быть удовлетворённым тем, как ты живёшь. Если говорить о проектной активности, это вопрос, когда формируется критическая масса тех людей, которые недовольны. Действительно, публичная активность в России не приветствуется, но есть тот уровень внутреннего недовольства, который проявляется в общественной активности. Одним из главных потребителей социологических опросов в нашей стране является власть. Если они увидят, что количество людей, которые критически недовольны, растёт, то реакция наступит даже без того, чтобы кто-то выходил на улицы». Ранее Зубец заявил о необходимости формирования образа будущего России. По его словам, без него страна уязвима перед внешними вызовами.