За отопительный сезон предприятия ЖКХ израсходовали более 15 млн т угля

Об этом сообщил замдиректора департамента развития жилищно-коммунального хозяйства Минстроя России Федор Козлов.

По его словам, с начала отопительного сезона предприятиями ЖКХ израсходовано примерно 15,5 млн т угля, 1,6 млн т мазута, 95 тыс. т дизтоплива.

«Проблемных вопросов, связанных с поставками топлива, в отопительном периоде не зафиксировано. Но нами совместно с коллегами из Минэнерго на постоянной основе с РЖД проводятся совещания, в рамках которых мы коллегам из РЖД отправляем заявки от субъектов по объемам топлива, необходимым к первоочередной перевозке для недопущения срывов отопительного периода», – рассказал чиновник.