Трутнев пригласил китайскую делегацию принять участие в ВЭФ
МОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. Вице-премьер - полномочный представитель РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев пригласил китайскую делегацию принять участие в XI Восточном экономическом форуме, который пройдет 1-4 сентября во Владивостоке. Об этом сообщили в Фонде Росконгресс.
"В сентябре во Владивостоке состоится Восточный экономический форум. Это наша ключевая площадка, ориентированная на развитие сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе, разумеется, с Китаем. В форуме традиционно принимает участие президент Российской Федерации, а Китай является одним из главных гостей Восточного экономического форума. Ждем на ВЭФ представительную китайскую делегацию и в этом году", - сказал Трутнев.
Восточный экономический форум в 2026 году будет проходить с 1 по 4 сентября во Владивостоке.