Российское правительство выделило более 1,2 млрд руб. на организацию летнего отдыха детей из приграничных регионов Белгородской области. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе заседания кабмина. Его слова приводят "Известия". "Мы сегодня рассмотрим вопрос о выделении, в частности, Белгородской области более 1,2 млрд руб., чтобы не менее 16,5 тыс. ребят, которые проживают в приграничных населенных пунктах, провели каникулы в других регионах нашей страны активно, интересно", - сказал он. По словам Мишустина, распоряжение об этом уже подписано. Глава правительства поручил Минпросвещения довести деньги до региона, чтобы местные власти смогли вовремя забронировать билеты, путевки, а также оказать содействие школьникам на всем пути туда и обратно. До этого в Минпросвещения РФ сочли идею о введении пятой четверти в российских школах нецелесообразной. В министерстве напомнили, что каникулы — это время для отдыха и оздоровления ребят.