В Курской области в 2025 году введено в эксплуатацию 67 км газовых сетей

По программе развития газоснабжения и газификации в 2025 году в регионе построено и введено в эксплуатацию более 67 км внутрипоселковых газовых сетей. Об этом в отчёте перед депутатами Курской областной Думы сообщил губернатор Александр Хинштейн. – Система жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса – это ежедневный комфорт наших людей. И я рад констатировать, что, несмотря ни на какие вызовы, несмотря на действия наших врагов, в прошлом году была обеспечена бесперебойная работа предприятий и организаций ТЭК, – отметил глава региона. В развитие электросетевого комплекса было инвестировано свыше 2,8 млрд рублей. 390 условных единиц транспортных средств переоборудовано на использование природного газа. В систему водоснабжения и теплоснабжения было выделено 54,5 млн рублей. На двух объектах в Солнцевском районе модернизированы и реконструированы системы водоснабжения и водоотведения. Завершены строительство системы водоснабжения в Щигровском районе и реконструкция сетей горячего водоснабжения в посёлке Магнитный Железногорском районе. В Курчатове началось строительство станции обезжелезивания, в Железногорске – модернизация теплосетей, а в Щиграх – реконструкция двух водозаборов. При помощи льготных займов за счёт Фонда национального благосостояния в прошлом году продолжалась реконструкция насосной станции водопровода в Курске, а также строительство канализационной станции для жилой застройки «Серебряные холмы».

В Курской области в 2025 году введено в эксплуатацию 67 км газовых сетей
© Курская правда