Бессент: США накажут тех, кто захочет установить плату за проход по Ормузу

ВАШИНГТОН, 28 мая. /ТАСС/. Министерство финансов США будет наказывать любые попытки установить систему взимания платы за проход судов через Ормузский пролив. Об этом заявил министр финансов США Скотт Бессент.

Бессент: США накажут тех, кто захочет установить плату за проход по Ормузу
© ТАСС

"Правительство Соединенных Штатов не потерпит никаких попыток ввести систему сборов за проход через Ормузский пролив", - написал он в X. "В частности, Оман должен знать, что Министерство финансов США будет решительно преследовать любых участников, прямо или косвенно вовлеченных в содействие введению сборов за проход через пролив, а любые готовые к этому партнеры будут подвергнуты санкциям", - добавил министр.