В Ярославле планируют построить аэропорт к 2030 году

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня. /ТАСС/. Международный аэропорт планируется построить в Ярославле к 2030 году за счет частных инвестиций. Об этом сообщила зампред правительства Ярославской области Марина Кашина в ходе сессии "Бренд места: от смысла и ценностей к экономическому эффекту" на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

В Ярославле планируют построить аэропорт к 2030 году
© ТАСС

"У нас есть аэропорт, и мы будем строить и развивать его до 2030 года. Это международный аэропорт, называется "Столица Золотого кольца". Он будет строиться за счет частных инвесторов. Это говорит о том, что действительно территория очень перспективная для развития", - сказала Кашина.

Ранее губернатор региона Михаил Евраев сообщал о том, что турпоток в Ярославскую область за год увеличился на 800 тыс. человек. По итогам 2025 года он составил 13,2 млн человек, что на 800 тыс. человек больше, чем в 2024 году. Вклад туризма в экономику превысил 37 млрд рублей.

Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. Главная тема - "Прагматичный диалог - путь к стабильному будущему". Программа форума посвящена формированию новой модели глобального развития в условиях трансформации мировой экономики. Организатор форума - Фонд Росконгресс. Генеральный информационный партнер - ТАСС.