САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня. /ТАСС/. Страны ОПЕК+ сейчас ограничены в возможностях по регулированию мирового рынка нефти, ряд стран альянса сократили добычу из-за конфликта на Ближнем Востоке. Об этом сообщил вице-премьер РФ Александр Новак в интервью "Вестям".
"Сейчас сложно реагировать организации ОПЕК+, потому что страны очень сильно сократили свое производство, <...> в условиях перекрытия Ормузского пролива фактически они ограничены в том, чтобы как-то увеличивать объемы производства", - сказал он.