Чекунков пригласил партнеров из Индии реализовывать технологические проекты в ДФО
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня. /ТАСС/. Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков на Петербургском международном экономическом форуме предложил индийским партнерам сотрудничество в технологических проектах на Дальнем Востоке.
"Мы работаем по офсетным контрактам с Индией, которые позволяют нам привлекать зарубежные технологии. <...> Если вы хотите запустить подобный бизнес на Дальнем Востоке или в Арктике, мы поддержим вас в этом. Мы поможем вам начать производство, защищать свой бизнес", - сказал министр.
Также Чекунков пригласил индийских партнеров принять участие в Восточном экономическом форуме, который пройдет в сентябре во Владивостоке. "Я приглашаю вас посетить Восточный экономический форум. Там мы обсуждаем большие технологические центры", - добавил министр.
О форуме
Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. Главная тема - "Прагматичный диалог - путь к стабильному будущему". Программа форума посвящена формированию новой модели глобального развития в условиях трансформации мировой экономики.
Организатор форума - Фонд Росконгресс. Генеральный информационный партнер - ТАСС.