Новак: для участия в ПМЭФ приехали свыше 20 тыс. представителей 130 стран

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня. /ТАСС/. Представители более чем 130 стран приехали для участия в Петербургском международном экономическом форуме, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак на церемонии открытия ПМЭФ.

Новак: для участия в ПМЭФ приехали свыше 20 тыс. представителей 130 стран
© ТАСС

"В Петербургском экономическом форуме - можно озвучить цифры - принимают участие более 130 стран и более 20 тыс. представителей бизнеса, органов власти из различных стран, из России и наших стран-партнеров, которые приехали и, несмотря на сложные геополитические условия, принимают участие в работе форума", - сказал Новак.

Он отметил необходимость обсудить вызовы и тренды, которые меняют всю структуру мировой экономики.

"Логика совместного партнерства - это и есть логика прагматизма. Россия выстраивает именно такие отношения со своими партнерами", - добавил вице-премьер РФ.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит с 3 по 6 июня. Главная тема - "Прагматичный диалог - путь к стабильному будущему". Программа форума посвящена формированию новой модели глобального развития в условиях трансформации мировой экономики. Организатор форума - Фонд Росконгресс. Генеральный информационный партнер - ТАСС.